Events

.April May June July August September October November December January February March

Sunday April 05, 2020 11:00-17:00

Blütenwegfest: Buntes Programm zwischen Weinheim und Großsachsen +++ abgesagt +++

Saturday April 25, 2020 13:00

TSG Walking Halbmarathon

Saturday May 02, 2020 10:00

TV Wünschmichelbach: Faustball Jubiläums-Eliteturnier

Sunday May 10, 2020 11:00

30. Weinheimer Altstadtlauf - Jubiläums-Party ab 14 Uhr +++ abgesagt +++

Saturday May 16, 2020

TV Grün-Weiß Weinheim: 50-jährige Jubiläumsfeier

Saturday May 23, 2020

Kurpfalz Gala

Saturday May 30, 2020 08:00-20:00

Wanderevent Rhein-Neckar 50 +++ verlegt von 30.5. auf 19.9. +++

Saturday May 30, 2020 - Sunday May 31, 2020

Internationales Jugendfußballturnier „Bergstraßen Pokal“

Tuesday June 16, 2020 21:00 - Frankreich : Deutschland

Fußball-EM 2020: Public Viewing im Vorderen Schlosshof +++ abgesagt - die Fußball-EM wird auf 2021 verschoben +++

Saturday June 20, 2020 18:00 - Portugal : Deutschland

Fußball-EM 2020: Public Viewing im Vorderen Schlosshof +++ abgesagt - die Fußball-EM wird auf 2021 verschoben +++

Sunday June 21, 2020

VELOWINO 2020 - Das Rad-Event für die Freunde nostalgischer Räder

Wednesday June 24, 2020 21:00

Fußball-EM 2020: Public Viewing im Vorderen Schlosshof +++ abgesagt - die Fußball-EM wird auf 2021 verschoben +++

Saturday June 27, 2020

TSG Lützelsachsen: Beachvolleyball-Turnier

Friday July 10, 2020 - Sunday July 12, 2020

TSG Lützelsachsen: Handball-Beachturnier

Saturday July 18, 2020 - Sunday July 19, 2020 - 10:00

100 Jahre TV Wünschmichelbach: Faustball-Laienturnier und Jubiläumsfeier

Saturday July 18, 2020 - Sunday July 19, 2020

Woinemer Highlandgames

Saturday August 29, 2020

WNF 14 Grillfest mit Schnürlesturnier (Fußballtennis)

Saturday September 19, 2020 08:00-20:00

Wanderevent Rhein-Neckar 50 +++ verlegt von 30.5. auf 19.9. +++

Sunday September 27, 2020 10:00

Weinheimer Herbstlauf "Rund um den Waidsee"

Sunday September 27, 2020 11:00-18:00

Rauf auf die Burg!

Address

Stadt Weinheim
Amt für Touristik, Kultur und Öffentlichkeitsarbeit
- Kulturbüro -
Obertorstraße 9
69469 Weinheim

tel.: +49 6201 / 82 - 592
fax: +49 6201 / 82 - 595
kulturbuero@weinheim.de

How to reach us:
townhall
Entrance C, 1st Fl.
room 104 and 105

plan (511 KB)

Opening time:
Dates past arrangements with office.