Events

.September October November December January February March April May June July August

Friday October 02, 2020 18:00

Altstadtführung ++Nur mit Voranmeldung++

Saturday October 03, 2020 12:00

Tag der offenen Moschee

Saturday October 03, 2020 14:00

Kinderführung "Weinheim mit Skizzenblock und Leinwand erkunden"

Saturday October 03, 2020 16:30

Brauereiführung „Bierwissen&Bierwesen“

Sunday October 04, 2020 11:00

+++abgesagt+++ Heilpflanzengarten Im Schlosspark

Wednesday October 07, 2020 19:00

Nachtwächterführung mit Schmaus

Friday October 09, 2020 18:00

Altstadtführung ++Nur mit Voranmeldung++

Saturday October 10, 2020 09:30

Segwaytour Hirschkopf

Saturday October 10, 2020 11:00

Weintour

Saturday October 10, 2020 14:00

Kinderführung "Erlebnis Mittelalter"

Saturday October 10, 2020 16:00

Krimiführung "Tod im Gerberbachviertel"

Sunday October 11, 2020 09.30

Segwaytour Windeck

Sunday October 11, 2020 15:00

Stadtgeschichte für Groß und Klein

Sunday October 11, 2020 15:00

Rundgang im alten Ortskern Lützelsachsens

Sunday October 11, 2020 15:30

Segwaytour Windeck

Sunday October 11, 2020

Exotenwaldführung

Wednesday October 14, 2020 18:00

Das Museum und seine Besonderheiten

Friday October 16, 2020 18:00

Altstadtführung ++Nur mit Voranmeldung++

Saturday October 17, 2020 10:00

Hinein in den Wachenberg-Vulkan

Sunday October 18, 2020 11:00

Schau- und Sichtungsgarten Hermannshof +++abgesagt+++

Address

Stadt Weinheim
Amt für Touristik, Kultur und Öffentlichkeitsarbeit
- Kulturbüro -
Obertorstraße 9
69469 Weinheim

tel.: +49 6201 / 82 - 592
fax: +49 6201 / 82 - 595
kulturbuero@weinheim.de

How to reach us:
townhall
Entrance C, 1st Fl.
room 104 and 105

plan (511 KB)

Opening time:
Dates past arrangements with office.